:

О рабочей поездке Посла Андрея Савиных в Ирак

14.04.2014 г.

С 14 апреля 2014 года Посол Республики Беларусь в Республике Ирак (по совместительству) Андрей Савиных совершает рабочую поездку в г.Багдад. Визит организован для вручения верительных грамот главы белорусской дипломатической миссии руководству Ирака.

14 апреля состоялась встреча Посла Беларуси с Министром иностранных дел Республики Ирак Хошияром Зибари. В ходе встречи стороны обсудили состояние белорусско-иракского сотрудничества, а также мероприятия, направленные на активизацию двустороннего взаимодействия во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Обсуждены также перспективы участия компаний Беларуси в работе по восстановлению экономики Ирака.

Андрей Савиных, в частности, заявил о заинтересованности белорусской стороны в активизации двусторонних контактов и предложил к реализации ряд практических мероприятий, направленных на поддержание постоянного диалога и более интенсивный обмен информацией между государственными ведомствами двух стран.
Программой пребывания белорусского посла в г.Багдаде предусмотрены встречи с Вице-президентом Ирака Ходаиром аль-Хозауи, руководством министерств промышленности и минералов, торговли, сельского хозяйства, электроэнергии, строительства и жилищного хозяйства, водных ресурсов. Также Андрей Савиных встретится с руководством ряда государственных корпораций, Федерации торгово-промышленных палат Ирака, представителями дипломатического корпуса.
Визит завершится 18 апреля.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти