:

О белорусско-турецком сотрудничестве на базе Турецкой ассоциации независимых промышленников и бизнесменов

02.06.2014 г.

2 июня 2014 г. в г.Стамбуле на базе Турецкой ассоциации независимых промышленников и бизнесменов (МЮСИАД) организован семинар-презентация возможностей делового сотрудничества с Республикой Беларусь, в котором приняли участие около 25 представителей турецких компаний.

Справочно: МЮСИАД создана в 1990 году и в настоящее время является достаточно крупным объединением турецких деловых кругов, членами которого являются более 3300 турецких бизнесменов.

В ноябре 2013 г. между Минским отделением БелТПП и МЮСИАД подписано соглашение об установлении партнерских контактов.

В ходе своего выступления перед участниками мероприятия Посол Беларуси в Турции Андрей Савиных отметил наличие значительных перспектив для реализации совместных белорусско-турецких проектов в области машиностроения, в особенности путем развития сборочных производств автомобилей и сельхозмашин, создания совместных предприятий по производству автокомпонентов.

Посол Беларуси также обозначил возможности для расширения деловых связей между белорусскими и турецкими компаниями в сферах химической и нефтехимической промышленности, деревообработки, транспорта и логистики.

Руководитель загранучреждения подчеркнул, что в Беларуси созданы все необходимые условия для успешной работы предприятий с турецким капиталом и призвал турецких бизнесменов рассмотреть варианты инвестирования в экономику Республики Беларусь.

По завершении мероприятия глава загранучреждения провел переговоры с отдельными членами МЮСИАД, заинтересованными в реализации конкретных экономических проектов в Республике Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти