:

Беларусь и Турция могут достичь товарооборота в $1,5 млрд — Кобяков

14.02.2018 г.

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Турция могут достичь товарооборота в $1,5 млрд, заявил сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом, передает корреспондент БЕЛТА.

Товарооборот Беларуси и Турции за последние 10 лет увеличился более чем в 5 раз и по итогам 2017 года вплотную приблизился к отметке в $1 млрд. «Тем не менее, нам еще есть над чем работать», — отметил Андрей Кобяков.

При этом глава белорусского правительства считает важным, чтобы товарооборот был сбалансированным.

Сегодня на встрече премьер-министров обсуждаются перспективные направления активизации экономического взаимодействия между Беларусью и Турцией. «Надеюсь, что наши договоренности мотивируют деловые круги Беларуси и Турции на развитие более глубоких форм сотрудничества в области инвестиций и промышленной кооперации, тем более что у нас уже есть несколько наработок и идей», — добавил Андрей Кобяков.

Читать полностью: http://www.belta.by/economics/view/belarus-i-turtsija-mogut-dostich-tovarooborota-v-15-mlrd-kobjakov-289585-2018/?utm_source=belta&utm_medium=news&utm_campaign=accent
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти