:

Белорусско-турецкое СП по производству мягкой мебели планируется создать на базе «Молодечномебель»

15.08.2016 г.
Белорусско-турецкое совместное предприятие по производству мягкой мебели планируется создать на базе ЗАО «Молодечномебель», сообщила пресс-секретарь концерна «Беллесбумпром» Ружена Новицкая.
 
«Сегодня с ответным визитов в Беларусь по приглашению концерна прибыла делегация Торгово-промышленной палаты города Инегель, который является центром мебельного производства в Турции. Члены делегации проявили большой интерес к реализации совместных проектов. В частности, речь шла о создании совместного предприятия по производству мягкой мебели на базе „Молодечномебель”, — пояснила пресс-секретарь.
 
Ружена Новицкая отметила, что турецкая сторона выказала неподдельный интерес к этому проекту. „Представители ряда крупных турецких компаний уже сегодня выехали в магазины „Молодечномебель”, чтобы ознакомиться с ассортиментом, а также побывали на самом предприятии”, — подчеркнула она.
 
Президент Торгово-промышленной палаты города Инегель Метин Анил подчеркнул во время встречи, что Турция готова обсуждать предложения и по организации совместного бизнеса, и по инвестированию в белорусские предприятия. Он отметил, что в Беларуси создана вся необходимая база для производства мягкой мебели.
 
В состав делегации вошли владельцы и руководители более 10 турецких компаний, специализирующихся на деревообработке, производстве мебели, фурнитуры и вспомогательных материалов. „Данный визит проходит как реализация договоренностей, достигнутых при посещении Торгово-промышленной палаты города Инегель председателем концерна Юрием Назаровым в феврале текущего года. Тогда стороны обсудили возможные направления сотрудничества и договорились об организации визита заинтересованных турецких компаний в Беларусь”, — констатировала Ружена Новицкая.
 
Концерн „Беллесбумпром” объединяет 47 предприятий различных форм собственности, которые консолидированно являются самыми крупными переработчиками древесины в стране. Деятельность организаций концерна делится на три сектора: деревообрабатывающее, мебельное и целлюлозно-бумажное производство. Предприятиями концерна выпускается более 80 видов продукции из древесины и бумаги. В дальнее зарубежье поставляются в основном древесные плиты, фанера, мебель, пиломатериалы, бумага, картон и обои.
 
БелТА 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти