:

О презентации экономического потенциала Беларуси на базе Организованной промышленной зоны «OSTIM» г. Анкара Турецкой Республики

12.10.2017 г.

 

12 октября 2017 г. на базе организованной промышленной зоны «OSTIM» г. Анкара Турции состоялась деловая встреча с участием Посла Беларуси в Турции Андрея Савиных, советника Посольства Руслана Кизелевича, Председателя правления «OSTIM» Орхана Айдына, а также членов правления и руководителей предприятий организованной промышленной зоны. 

В рамках мероприятия проведена презентация торгово-экономического потенциала Беларуси в секторе производства автокомпонентов, представлены условия для инвестирования в свободные экономические зоны и индустриальный парк «Великий камень» республики.

Руководители кластерных направлений «OSTIM», среди которых машиностроение, фармацевтика, энергетика, химическая отрасль ознакомились с возможностями для кооперации с белорусскими предприятиями. Достигнута договоренность об организации секторальных визитов бизнесменов двух стран в Беларусь и Турцию.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти