:

Об участии Посла А.Савиных в совместной пресс-конференции по тематике ЕАЭС

26.01.2015 г.

22 января в Анкаре состоялась совместная пресс-конференция глав дипломатических миссий Беларуси, Российской Федерации, Казахстана и Кыргызстана, посвященная началу деятельности Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года.

В ходе пресс-конференции Посол Беларуси Андрей Савиных изложил приоритеты белорусского председательства ЕАЭС в 2015 году. Андрей Савиных подчеркнул, что создание ЕАЭС является своевременным ответом на кризисные явления в мировой экономике, направленным на повышение конкурентоспособности стран-участниц на глобальных рынках. 

Отвечая на вопросы журналистов, белорусский дипломат отметил возможности для торгово-экономических и кооперационных связей стран-членов ЕАЭС с Турцией, которые открываются с новым этапом экономической интеграции стран. По мнению главы белорусской дипмиссии, активное сотрудничество с ЕАЭС будет крайне выгодным для Турции, ставящей перед собой амбициозные планы по промышленному и экономическому развитию на ближайшее десятилетие.

22 января Андрей Савиных также принял участие в совместном телеинтервью послов Беларуси, России и Казахстана для телеканала “TRT Türk”.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти