:

О визите в Турцию белорусской делегации деревообрабатывающей промышленности

05.02.2016 г.

4-5 февраля 2016 г. проходит визит в Турецкую Республику делегации деревообрабатывающей промышленности Беларуси во главе с председателем концерна «Беллесбумпром» Юрием Назаровым. В состав делегации входят представители руководства крупных белорусских предприятий отрасли: ГП «Белорусская лесная компания», ЗАО «Молодечномебель», ОАО «Гомельдрев», ОАО «Борисовдрев».

4 февраля 2016 г. делегация посетила турецкий город Инегёль, который является одним из центров деревообработки и производства мебели в Турции. 

Состоялись встречи и переговоры с руководством города, торгово-промышленной палаты, ассоциации производителей мебели г.Инегёль, а также с отдельными крупными турецкими компаниями. Обсуждены перспективы углубления взаимодействия между белорусскими и турецкими предприятиями отрасли с акцентом на промышленную кооперацию и инвестиции.

5 февраля в г.Стамбуле состоялся белорусско-турецкий отраслевой форум на базе Ассоциации производителей мебели г.Стамбула. Прошли переговоры с рядом крупных турецких компаний по реализации совместных проектов в области производства напольных покрытий, мебели, мебельной фурнитуры, других продуктов, востребованных на рынках Турции, ЕАЭС, Ближнего Востока, Северной Африки, иных регионов, где белорусские и турецкие предприятия занимают традиционно прочные позиции.

Визит делегации белорусских деревообрабатывающих предприятий проходит при содействии Посольства Беларуси в Турции и Генконсульства Беларуси в г.Стамбуле.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти