:

О межпарламентских консультациях

11.04.2018 г.

11 апреля в Анкаре проходят двусторонние консультации между Комиссией по иностранным делам Великого национального собрания Турецкой Республики и Постоянной комиссией Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам.

Делегацию с белорусской стороны возглавляет Председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Воронецкий В.И., с турецкой – председатель Комиссии по иностранным делам Великого национального собрания Турции В.Бозкыр.

В рамках межпарламентских консультаций стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, представляющих взаимный интерес, в том числе по выработке стратегии двустороннего взаимодействия в рамках ПАСЕ, ПА ОБСЕ, строительству БелАЭС и сотрудничеству в области образования, науки и культуры.

Белорусская делегация была также принята Председателем Великого национального собрания Турции И.Кахраманом и Министром иностранных дел Турции М.Чавушоглу.

Данное мероприятие получило широкое освещение в СМИ страны пребывания.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти