:

Посмотреть спектакль «Паулинка» можно будет не вставая с дивана

26.03.2020 г.

В Международный день театра Национальный академический театр имени Янки Купалы покажет спектакль «Паўлiнка» в прямом эфире. Трансляция пройдет при поддержке видеосервиса VOKA.

В 2019 году спектакль «Паўлiнка» был признан нематериальной историко-культурной ценностью Беларуси.

В легендарном спектакле заняты все звезды белорусской сцены – Мария Захаревич, Павел Харланчук-Южаков, Андрей Ковальчук, Алена Сидорова, Наталья Кочеткова и другие.

Познакомиться с жемчужиной белорусской культуры смогут как наши соотечественники, проживающие на территории Беларуси, так и представители белорусской диаспоры за рубежом.

27 марта прямой эфир будет доступен в мобильном приложении VOKA или на сайте voka.tv с любого устройства и в сети любого оператора Беларуси и других стран мира, в том числе без авторизации. Многокамерная художественная съемка в высоком качестве создаст эффект присутствия в зале ведущего театра Республики Беларусь. Дома, на диване, можно будет увидеть все, что происходит на сцене, с различных ракурсов.

Подсказываем: можно сделать своеобразный флэшмоб и всем миром надеть нарядное платье – как будто вы отправляетесь в театр.

Спектакль идет на белорусском языке, но будут доступны субтитры на русском. Показ «Паўлінкі» начнется 27 марта в 19:00.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти