:

Об участии Посла Беларуси А.Савиных в работе 8-го Босфорского саммита

28.11.2017 г.
28 ноября в Стамбуле начал работу 8-й Босфорский саммит, ежегодно организуемый турецкой неправительственной организацией «Международная кооперационная платформа» при поддержке Президента Турции. 
 
 
Главная тема дискуссий – «Проектирование будущего: мир, который мы хотим». В ходе трехдневной работы Саммита планируется обсудить широкий спектр тем международного взаимодействия: энергетика, финансы, транспортные и инфраструктурные проекты, инновационная экономика, новые информационные и цифровые технологии, межрегиональное сотрудничество.
 
Традиционно, участие в Саммите принимают главы иностранных государств и правительств, высокопоставленные чиновники и эксперты, руководители крупных международных организаций и транснациональных компаний, которые представляют страны Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
 
Белорусскую сторону на Саммите представляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Турецкой Республике Андрей Савиных. Он примет участие в дискуссии по наиболее актуальным аспектам повестки дня мероприятия.
 
Справочно. Босфорский саммит проводится с 2010 года. Основными целями мероприятия являются повышение многостороннего и междисциплинарного сотрудничества, развитие государственного и частного партнерства, создание платформы для диалога с целью развития плодотворного сотрудничества. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти