:

О проведении национального приема по случаю Дня Независимости

05.07.2019 г.

4 июля т.г. в гостинице Sheraton состоялся дипломатический прием по случаю национального праздника – Дня Независимости Республики Беларусь и 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
На мероприятии присутствовало свыше 300 приглашенных гостей, в том числе с участием глав, сотрудников дипломатических миссий и военного атташата, аккредитованных в Турции; представителей органов власти и депутатского корпуса страны пребывания; представителей местных деловых кругов, культурных и диаспоральных объединений; СМИ страны пребывания.
В своем приветственном слове к собравшимся Посол А.Савиных акцентировал внимание на позитивных итогах двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, культурной, гуманитарной и иных сферах, результатом которых явился рост товарооборота между нашими странами. Указал на необходимость дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества по направлениям, представляющим обоюдный интерес.
В ответной речи заместитель Министра иностранных дел Турции Фарук Каймакчы отметил нацеленность на сохранение высокого политического диалога с Беларусью, активизацию контактов и всестороннего партнерства на всех уровнях взаимодействия.
В рамках культурной программы приема также состоялась выставка картин выдающихся белорусских художников.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти