:

О совещании в Министерстве лесных и водных ресурсов Турции с участием Посла Беларуси

30.06.2017 г.

29 июня 2017 г. в Министерстве лесных и водных ресурсов Турецкой Республики состоялось совещание под председательством Министра В.Эроглу с участием Посла Беларуси в Турции Савиных А.В. и представителей турецких министерств, ведомств и деловых кругов. Темой совещания стала подготовка девятого заседания Белорусско-Турецкой Межправительственной экономической комиссии, которая состоится     26-27 июля 2017 г. в г. Минске. 

Параллельно с Комиссией в настоящий момент Министерством экономики Турецкой Республики, Советом по внешнеэкономическим связям «ДЕЙК», Торгово-промышленной палатой Беларуси при поддержке Посольства Беларуси в Турции, осуществляется подготовка  14-го заседания Белорусско-Турецкого совета делового сотрудничества, который пройдет в формате экономического форума с пленарной частью и последующими B2B переговорами представителей бизнеса.

Особый акцент в ходе Белорусско-Турецкого экономического форума будет сделан на перспективах сотрудничества в следующих отраслях: авточасти и компоненты; машиностроение; банковское дело; деревообработка и мебель; текстильная отрасль; информационные технологии; производство строительных материалов; химическая промышленность; туризм.

Приглашаем представителей турецкого бизнеса принять участие в деловом визите в Республику Беларусь и мероприятиях Белорусско-Турецкого экономического форума 27 июля 2017 г.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти