:

О четвертом заседании группы по промышленно-технологическому сотрудничеству

30.01.2020 г.

При содействии Посольства Беларуси в Турции 28-29 января 2020 г. в Стамбуле проведено четвертое заседание Белорусско-Турецкой рабочей группы по промышленно-технологическому сотрудничеству.

Заседание рабочей группы прошло под председательством заместителя Министра промышленности Республики Беларусь Александра Огородникова и заместителя Министра промышленности и технологий Турецкой Республики Хасана Буюкдеде.

В составе белорусской делегации в мероприятии приняли участие руководители крупнейших предприятий республики по производству продукции машиностроения и автокомпонентов, администраций свободных экономических зон и научно-технологических организаций.

Стороны обсудили состояние и перспективы промышленно-технологического сотрудничества между Беларусью и Турцией и наметили планы по расширению взаимодействия в этой сфере.

Отдельное внимание было уделено развитию информационно-технологического сотрудничества.

В рамках заседания рабочей группы прошла контактно-кооперационная биржа с участием деловых кругов двух стран.

Белорусская делегация посетила ряд крупных турецких производителей комплектующих для автомобильной техники и ознакомилась с опытом Турции по созданию специализированных промышленных зон в машиностроительной отрасли.

По итогам мероприятия стороны утвердили протокол четвертого заседания совместной рабочей группы и заключили договор о сотрудничестве между Белорусско-Российским университетом Могилева и Улудагским университетом Бурсы.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти