:

Об участии Посольства Беларуси в Рождественском благотворительном базаре

01.12.2019 г.

 

1 декабря в Анкаре состоялся Рождественский благотворительный базар, ежегодно организуемый Ассоциацией супруг глав дипломатических миссий (DMEDD).

Ярмарка, проводимая с 1981 года, имеет большой успех у турецкой публики. В текущем году в мероприятии приняли участие более 30 стран.

Дипломатические миссии представили гостям традиционные национальные блюда, сувениры, поделки и другие изделия, отражающие самобытность каждой страны.

 

На стенде Посольства Беларуси можно было найти богатый выбор подарков и сувениров к предстоящим новогодним праздникам – косметические средства ”Люкс-Визаж“, ”Флоралис“ и ”Белор-Дизайн“; игрушки ”Полесье“; изделия из кожи ”Макей“; продукция ”Белалко“, ”Бульбашъ“ и ”Лидское пиво“; чулочные изделия ”Конте Спа“; сладости ”Коммунарка“; белорусский хрусталь и поделки из соломы.

 

В ходе Рождественского базара также состоялся концерт, на котором была исполнена песня ”Сердце Беларуси“.

 

 

Данное мероприятие стало не только местом встречи друзей Беларуси, но и позволило каждому внести свой вклад в добрые дела. Вырученные в ходе Рождественского базара средства пойдут на поддержку социальных проектов в Турции.

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти