:

Об участии белорусской делегации в Турецкой инновационной неделе

07.12.2016 г.

8 – 10 декабря официальная делегация Республики Беларусь во главе с Послом Андреем Савиных принимает участие в выставке-ярмарке ”Турецкая инновационная неделя“ (г. Стамбул). В состав делегации входят представители Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси, технопарка БНТУ ”Политехник“, сотрудники Посольства в Анкаре и Генерального консульства в Стамбуле.

В рамках мероприятия запланированы встречи с руководством ряда крупных технологических и исследовательских парков, а также коммерческих компаний Турции, занимающихся разработками и внедрением инновационной продукции. 

В ходе встреч состоится обсуждение планов совместной деятельности и разработки кооперационных проектов, а также программ обмена визитами.

Главной целью запланированных мероприятий является отработка механизмов обмена информацией о научных разработках и реализации совместных проектов. Особое внимание уделяется мероприятиям, направленным на привлечение турецких деловых кругов к участию в коммерциализации белорусских разработок.

Справочно: ”Турецкая инновационная неделя“ (Turkey Innovation Week) является ежегодным мероприятием, проводимым Ассамблеей турецких экспортеров под эгидой Офиса Премьер-министра, Министерства экономики и других центральных ведомств и крупных корпораций Турции. Мероприятие проводится в гг. Стамбуле и Измире.

Участвуют как государственные органы и компании, так и частные холдинги, индивидуальные лица, университеты и центры трансфера технологий Турции и ряда зарубежных государств. В 2015 году выставку посетили более 50 тыс. участников и посетителей, в ходе выставки были подписаны двусторонние партнерские соглашения в области науки и технологий между Турцией и Нидерландами, Финляндией, Ирландией, Францией и Швейцарией.

Выставка выступает платформой для установления контактов, обмена опытом, заключения сделок и т.п. в сфере инновационной промышленности. Тематика дискуссий и стендов не ограничивается конкретными рамками.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти