:

О встрече с Министром сельского и лесного хозяйства Турции

23.09.2020 г.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Турецкой Республике Виктор Рыбак 22 сентября 2020 г. провел встречу с Министром сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики Бекиром Пакдемирли, который также является сопредседателем двусторонней межправительственной экономической комиссии.

В ходе встречи подтвержден высокий уровень политических связей между Беларусью и Турцией, подчеркнута важность наращивания белорусско-турецкого торгово-экономического сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями о подходах к развитию взаимодействия в сфере сельского хозяйства и продовольствия между двумя странами в контексте выполнения договоренностей, достигнутых на уровне лидеров двух стран в Анкаре в апреле 2019 г.

Собеседники договорились продолжить подготовку проведения первого заседания совместной рабочей группы по сельскому хозяйству в Анкаре.

Особое внимание было уделено дальнейшему развитию двусторонней торговли продукцией сельскохозяйственного назначения.

В этой связи руководитель белорусского загранучреждения представил на рассмотрение турецкой стороне ряд новых перспективных товарных позиций для импорта в Турцию и налаживания коммерческих связей между субъектами хозяйствования двух стран.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти