:

О поездке Посла Беларуси в г.Басра

13.02.2015 г.

11 – 13 февраля Посол Республики Беларусь в Республике Ирак по совместительству Андрей Савиных совершает рабочую поездку в провинцию Басра (Республика Ирак).

В рамках визита состоялись встречи с губернатором Маджидом аль-Насрауи, представителями деловых кругов и ряда иностранных компаний, действующих в провинции. 

В ходе встреч Андрей Савиных обсудил перспективные формы торгово-экономического и межрегионального сотрудничества, а также формат участия белорусских предприятий в реализации крупных инфраструктурных проектов, реализуемых в Басре в рамках госпрограмм.

Кроме того, на встрече с губернатором Басры рассматривались вопросы, связанные с подготовкой в Беларуси иракских врачей и медперсонала, а также перспективы направления в Беларусь иракских пациентов, которым необходима медпомощь для лечения онкологических заболеваний, болезней сердца, а также пациентов, нуждающихся в глазных операциях. 

С руководством «Южной нефтяной компании» обсуждались проекты, связанные с развитием нефтяной и газовой инфраструктуры и возможность участия белорусских предприятий в их реализации на условиях субподряда. 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти