:

Беларусь. Гостеприимство без границ

Беларусь находится в самом сердце Европы. По занимаемой площади (207,6 тыс. кв. км) она превосходит Нидерланды, Бельгию, Чехию, Словакию, Венгрию, Австрию, Литву, Латвию и Эстонию. Любите путешествовать, открывать для себя новые страны, знакомиться с новыми людьми и коллекционировать яркие впечатления, а европейская Беларусь для вас все еще terra incognita, белое пятно на карте? Пришло время исправить это досадное упущение. Давайте знакомиться! 

Отдых в Беларуси очень разнообразен и каждый турист найдет подходящее занятие. Нетронутая природа Беларуси, уникальные леса и болота привлекают сюда приверженцев экологического туризма со всего мира. Благодаря лечебным климатическим и фитотерапевтическим факторам, месторождениям минеральных вод и лечебных грязей Беларусь привлекает поклонников лечебно-оздоровительного туризма. Есть путешественники, посещающие страну не с целью знакомства с ее памятниками или природой, а чтобы найти, встретиться с партнерами по бизнесу, посетить профильную выставку или провести семинар. Для делового туризма в Беларуси созданы все условия. Сельский туризм в Беларуси – это возможность вернуться к своим истокам, познакомиться с этнографическими особенностями каждого белорусского региона, а еще – окунуться в простую деревенскую жизнь, протекающую в неспешном, размеренном ритме. С каждым годом медицинский туризм в Беларуси набирает все большую популярность среди иностранных граждан. Гости нашей страны спешат получить высококвалифицированную медицинскую помощь по крайне доступным ценам. Вело, водный, горнолыжный туризм — все это вы можете найти в Беларуси.

Подробнее о видах туризма в Беларуси

Что можно посмотреть и как провести время в Беларуси

Культура в Беларуси

Беларусь – страна с богатым культурным наследием. Если у вас появится желание поближе познакомиться с белорусской культурой, насладиться белорусской музыкой, вы не разочаруетесь. В большинстве городов Беларуси работают театры, музеи, художественные галереи. Здесь можно посмотреть выступления самодеятельных коллективов.

Подробнее о культуре Беларуси

Достопримечательности Беларуси

Несмотря на множественные войны, междоусобицы и разделы территории на протяжении многовековой истории, Беларусь все же сумела сохранить богатое культурное наследие. Разнообразные достопримечательности Беларуси поражают своей величественной красотой. Уникальные памятники культуры можно найти в каждой из шести областей страны. Замки и необычайные природные заповедники, старинные родовые усадьбы и костелы, монастыри и этнографические деревни можно найти порой в самых неожиданных уголках Беларуси. 

Подробнее о достопримечательностях Беларуси

Отдых в Беларуси

Белорусы очень любят природу и часто проводят время на свежем воздухе. В городах Беларуси много парков и зеленых зон. Белорусы также любят спорт. В стране множество высококлассных спортивных объектов: лыжные курорты, спортивные площадки, плавательные бассейны.

Подробнее о спорте в Беларуси

Ежегодно по всей стране проводится множество мероприятий на открытом воздухе: массовые спортивные праздники, фестивали, народные гуляния, ярмарки.

Календарь событий

Природа Беларуси

Белорусы гордятся своей природой. Уникальные природные комплексы охраняются государством: в стране 5 крупных национальных парков, один из которых – Беловежская пуща – внесен в Список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Подробнее о белорусской природе

Рестораны и бары в Беларуси

В Беларуси достаточно много ресторанов и баров. В городах и поселках также множество кафе. В большинстве ресторанов Минска вам предложат меню на английском языке. Однако в маленьких кафе и ресторанах за пределами столицы с этим могут возникнуть трудности. Хорошие рестораны популярны, поэтому рекомендуется заказывать столик заранее. Ваша гостиница любезно сделает это для вас. В Беларуси много ресторанов, где можно попробовать блюда белорусской кухни, а также заведений общественного питания, предлагающих международную кухню или блюда быстрого приготовления. Многие рестораны Беларуси предлагают эстрадные выступления или живую музыку.

Ночные клубы и ночная жизнь в Беларуси

В Беларуси развивается индустрия ночных клубов. Особенно насыщенна ночная жизнь в Минске. Дискотеки в основном открыты всю ночь. В большинстве клубов звучит поп-музыка. Некоторые заведения предлагают эстрадные выступления. Во многих минских клубах есть бильярд и казино. Ночные клубы в Беларуси популярны у людей всех возрастов, а не только молодежи.

Представители белорусских компаний и организаций, предоставляющие услуги по качественному отдыху в Беларуси:

Посольство Беларуси в Турции открыто для совместной работы с любыми туристическими компаниями Беларуси, работающими или желающими работать с туристами из Турции
turkey.consul@mfa.gov.by

 

 

 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти