:

О встрече с диаспорой и консульском приеме в Аланье и Анталье 28-29 октября 2021 года

02.10.2021 г.

Уважаемые соотечественники!

Посольство Беларуси в Турции приглашает вас на встречу с сотрудниками загранучреждения в рамках свободного формата общения друг с другом, которое планируется к проведению 28 октября с.г. в Аланье и 29 октября с.г. в Анталье.

В ходе встречи и общения предлагаем обсудить разносторонние вопросы нашей совместной работы с вами и взаимодействия в сфере возможной организации наших совместных мероприятий культурного, экономического и иного характера, содействия в продвижении национальных интересов Республики Беларусь в Турции.

Будем признательны услышать вашу позицию о форматах совместного взаимодействия, ваше видение по организации диаспоральных структур в регионах вашего компактного проживания и форме работы такого объединения белорусских граждан, другие насущные и интересующие вас вопросы жизненного уклада.

В рамках предлагаемого формата общения готовы рассмотреть ваши письменные предложения по возможным тематикам нашего слаженного диалога под хэштегом в теме электронного сообщения #разам на электронный почтовый ящик turkey.politics@mfa.gov.by и (или) в группе WhatsApp #разам, которая будет действовать до вышеуказанных дат проведения мероприятий (присоединиться к группе можно по ссылке https://chat.whatsapp.com/LDsSk9gxSin9xTnFYCx2MI).

Также Вы можете задать ваши вопросы по этому мероприятию по телефону +90 (312) 441 63 68.

Мероприятия планируются к проведению:

28 октября 2021 г. в 15.00 в городе Аланье по адресу: Kestel Mah., Ataturk Cad. No:4, Alanya – ANTALYA (офис Почетного консула Республики Беларусь в Аланье)

и

29 октября 2021 г. в 15.00 в городе Анталье по адресу: Yeşilbahçe Mah. Portakal Çiçeği Bulvarı No:16 D:3 /Antalya (офис Почетного консула Республики Беларусь в Анталье).


Кроме этого, сообщаем, что:

28 октября 2021 г. с 9.00 до 14.00 в городе Аланье по адресу: Kestel Mah., Ataturk Cad. No:4, Alanya – ANTALYA (офис Почетного консула Республики Беларусь в Аланье)

и

29 октября 2021 г. с 9.00 до 14.00 в городе Анталье по адресу: Yeşilbahçe Mah. Portakal Çiçeği Bulvarı No:16 D:3 /Antalya (офис Почетного консула Республики Беларусь в Анталье)

состоится выездной консульский прием граждан.

В ходе выездного консульского приема вы сможете обратиться за консультацией и помощью по всем основным консульским действиям, осуществляемым в Посольстве Республики Беларусь в Анкаре.

Внимание! С полным перечнем консульских действий и консульских сборов вы можете ознакомиться на сайте Посольства Республики Беларусь в Турецкой Республике:

https://belarusfacts.info/ru/belarus/consul/out/

https://turkey.mfa.gov.by/ru/consular_issues/department/

Граждане, проживающие в соседних с Аланьей и Антальей регионах, также могут обратиться на прием.

Прием будет осуществляться в порядке живой очереди.

Записаться на прием можно оставив сообщение в группе WhatsApp «Консульский прием 2021».

Присоединиться к группе можно перейдя по ссылке: https://chat.whatsapp.com/F9EXVA3QfED7RfXtyi2wRJ или прочитать QR-код.

Сообщение должно соответствовать формату:

  1. Фамилия Имя Отчество (при наличии такового).
  2. Регион (Анталья или Аланья).
  3. Суть вопроса (Обмен паспорта, Справка, Нотариат, другое).
  4. Номер телефона для связи.

Меры предосторожности!

Для обеспечения мер, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, допуск граждан будет осуществляться исключительно при наличии индивидуальных средств защиты (маска) и ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 до проведения приема, или сертификата о вакцинации.

Также просим Вас проявить сознательность и не приходить на мероприятия с признаками недомагания.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти