:

О визите Посла Беларуси В.Рыбака в Ирак

30.01.2024 г.

Во второй день рабочего визита в Багдад 30 января Посла Беларуси принял Председатель Высшего судебного совета Ирака Фаик Зидан. В ходе встречи были обсуждены  итоги состоявшегося в ноябре 2023 года официального визита иракского должностного лица в нашу страну. Выражено устойчивое намерение развивать двусторонние отношения между странами. Состоялся обмен мнениями по региональным и глобальным вопросам.

Руководитель белорусского загранучреждения нанес визит вежливости заместителю Премьер- министра Ирака по международным вопросам — Министру иностранных дел Фуаду Хусейну.  Собеседники подтвердили намерение и готовность реализовать все договоренности, достигнутые главами внешнеполитических ведомств Беларуси и Ирака на полях саммита стран Движения неприсоединения в Баку в июле 2023 года, обсудили региональные и глобальные проблемы.

В этот же день Посол Беларуси провел встречи с Министром внутренних дел Абдулом Амиром аль-Шаммари и заместителем Министра торговли Ирака Гассаном Фарханом. В ходе встреч были обсуждены направления расширения двустороннего сотрудничества, в том числе, в вопросах развития нормативно-правовой базы.

Руководитель загранучреждения пригласил иракских министров посетить с официальным визитом Республику Беларусь.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти