:

Ответ Посла Республики Беларусь в Турецкой Республике Андрея Савиных на вопросы белорусских журналистов о ситуации после террористического акта в Стамбульском аэропорту

29.06.2016 г.

Андрей Савиных: Сегодня Правительство и народ Турции столкнулись с массой острых проблем, которые приходят извне, из-за пределов страны, и которым весьма сложно противостоять.

Мы видим, как много усилий Правительство Турции делает для защиты правопорядка и общих для всего мирового сообщества ценностей.

В этом мы едины и готовы работать плечом к плечу, без страха и упрека во имя благополучия наших народов и нашей дружбы.

Хотел бы выразить искренние соболезнования близким погибших в результате вчерашнего теракта в международном аэропорту Стамбула. Преступники избрали эту крупнейшую воздушную гавань Европы для своей гнусной атаки, зная, что пострадают не только граждане Турции. Хотел бы также пожелать скорейшего выздоровления и реабилитации всем пострадавшим. Уверен, что преступников, которые замыслили и организовали эту подлую атаку, ждет скорое возмездие.

Особо подчеркиваю, что Турция является очень важным политическим и экономическим партнером Беларуси в ключевом ближневосточном регионе.

Активность наших контактов устойчиво нарастает. Убежден в том, что в самое ближайшее время мы станем свидетелями новых системных шагов в развитии наших двусторонних связей.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти