:

УО «БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» (МИНСК)

Белорусский государственный экономический университет (БГЭУ) – одно из старейших учреждений высшего образования Беларуси, основанное в 1933 году. Сегодня БГЭУ является одним из крупнейших университетов Беларуси по подготовке специалистов в сферах экономики, маркетинга, бизнес-администрирования, социологии, политологии, юриспруденции.

Для поддержания и развития межвузовского сотрудничества   с иностранными партнерами БГЭУ реализует 120 договоров и соглашений с зарубежными учреждениями высшего образования, фондами и организациями из 29 государств. Университет стремится развивать международное сотрудничество и находится в постоянном поиске новых партнеров.

В настоящее время университет участвует в трех международных рейтингах. По данным на начало 2018 год среди учреждений высшего образования Беларуси БГЭУ находится на втором месте рейтинга TRANSPARENT RANKING: Top Universities by Google Scholar Citations, занимает пятую позицию в рейтинге UniRank и восьмую в рейтинге Webometrics Ranking of World Universities.

БГЭУ проводит обучение иностранных граждан на всех формах (очная, заочная, дистанционная) и ступенях образования, от подготовительного отделения и языковых курсов до магистратуры, аспирантуры и докторантуры. Обучение в магистратуре, аспирантуре и докторантуре возможно, как на русском, так и на английском языке. Кроме того, университет предлагает программы стажировок, летних и зимних школ.

Более подробная информация о поступлении: http://bseu.by/russian/international/rules.htm.


Контактная информация Деканата по работе с иностранными обучающимися: Тел.: (+375) 17 209 79 71;

E-mail: dinu@bseu.by;

Адрес: 220070, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Партизанский 26, корпус 3, 2 этаж, каб. 246.

Контактная информация управления международных связей:

Тел.: (+375) 17 209 88 32, (+375) 17 229 12 82;

E-mail: umoms@bseu.by;

Адрес: 220070, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Партизанский 26, корпус 2, 1 этаж, каб. 3 (4).

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти