:

О заседании белорусско-турецкой Рабочей группы по промышленно-технологическому сотрудничеству

15.12.2014 г.

15 декабря в г.Анкаре (Турецкая Республика) проходит 2-е заседание совместной белорусско-турецкой Рабочей группы по промышленно-технологическому сотрудничеству. Белорусскую делегацию возглавляет заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Геннадий Свидерский, турецкую – первый заместитель Министра науки, промышленности и технологий Турецкой Республики Эрсан Аслан.

В рамках заседания обсуждается весь комплекс двустороннего сотрудничества в промышленной сфере, включая перспективы реализации совместных проектов по созданию сборочных производств белорусской техники в Турции, привлечению турецких высокотехнологичных инвестиций для создания в нашей стране современных производств, ориентированных на рынок Таможенного союза, сотрудничеству в третьих странах. Договоренности о расширении взаимодействия будут закреплены в протоколе по итогам заседания.

Программой визита делегации Министерства промышленности Беларуси также предусмотрено проведение в г.Анкаре бизнес-форума на базе промышленной зоны «Синджан» и технологического форума в Ближневосточном техническом университете, посещение промышленных предприятий. 18 декабря белорусские представители примут участие во встрече с членами Ассоциации экспортеров региона Улудаг (г.Бурса).

В состав белорусской делегации также вошли руководители свободных экономических зон «Могилев» и «Гродноинвест», представители Государственного комитета по науке и технологиям, предприятий «БАТЭ», «МТЗ», «БелАЗ», «МАЗ», «Гомсельмаш», научно-технологического парка «Политехник».

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти