:

О проведении Белорусско-Турецкой Совместной комиссии по международному автомобильному сообщению

17.09.2019 г.

17-18 сентября в Анкаре проходит заседание Белорусско-Турецкой Совместной комиссии по международному автомобильному сообщению.
В делегацию с белорусской стороны вошли представители Министерства транспорта, белорусских ассоциаций международных автомобильных перевозчиков и Посольства Беларуси в Анкаре; с турецкой — представители Министерства транспорта, Министерства торговли, турецких ассоциаций международных автомобильных перевозчиков.
В ходе заседания стороны обменялись статистическими данными о двустороннем торгово-экономическом сотрудничестве и об автомобильных грузовых перевозках между Республикой Беларусь и Турецкой Республикой.  Обсудили мнения по вопросам, представляющим интересы в области грузовых и пассажирских перевозок автомобильным транспортом двух стран и определили контингент разрешений на выполнение международных перевозок в 2019 году и предварительную квоту на 2020 год.
Переговоры прошли в деловой и конструктивной обстановке.  Стороны подтвердили  готовность и в дальнейшем способствовать развитию международных автомобильных перевозок между  Турцией  и  Беларусью.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти