:

О рабочем визите в Коджаэли и Стамбул

02.03.2020 г.

Посол Беларуси Виктор Рыбак 26-28 февраля 2020 г. посетил с рабочим визитом города Коджаэли и Стамбул.

В ходе визита 26 февраля Посол Беларуси принял участие в мероприятии ”День экономики Беларуси“ на базе промышленной палаты Коджаэли. В ходе мероприятия деловые круги региона ознакомились с условиями для инвестирования капитала в Республике Беларусь и развития двусторонней торговли.

В.Рыбак посетил одно из предприятий Коджаэли, проявившее заинтересованность в развитии промышленной кооперации совместно с резидентом СЭЗ ”Гродноинвест“.

В г.Стамбуле 27 февраля Посол Беларуси посетил  коллективный стенд белорусских нефтехимических предприятий ”Сделано в Беларуси“ в рамках международной выставки ”Istanbul Yarn Fair 2020“. В ходе выставки достигнуты договоренности о заключении двух контрактов на поставку белорусской нефтехимической продукции в Турцию.

Во время визита в Стамбул В.Рыбак также встретился с руководством одного из крупнейших многопрофильных холдингов Турции и провел переговоры на предмет реализациии проекта по линии концерна ”Белнефтехим“ в Беларуси, а также обсудил иные вопросы, которые представляют интерес для выстраивания взаимовыгодного сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти