:

«Белнефтехим» на инвестиционном форуме в Турции подписал контракты на $50 млн

16.11.2015 г.

Концерн «Белнефтехим» на Белорусском инвестиционном форуме в Турции подписал контракты на $50 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам директор торгово-проводящей сети концерна Александр Архипцев.

«Ежегодный оборот продукции „Белнефтехима” в Турции составляет около $40 млн. Сегодня на инвестфоруме подписано восемь контрактов на $50 млн», — отметил Александр Архипцев.

Также были представлены инвестиционные проекты от десяти предприятий на суммы от $10 млн до $150 млн. Инвестиционные проекты в основном связаны с увеличением объемов производств и последующим выводом продукции на экспорт. «В Турции есть предприятия, которые работают по тем же направлениям, что и производства „Белнефтехима”. Они приглашены для того, чтобы совместно открывать в Беларуси дополнительные линии с последующей продажей на турецкий рынок», — сказал директор.

Александр Архипцев добавил, что концерн «Белнефтехим» традиционно поставляет в Турцию волоконную продукцию и нити. «Мы соблюдаем стратегию присутствия и одновременно максимально работаем с конечным потребителем», — пояснил он.

БелТА

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти