:

О рабочем визите в Бурсу

29.03.2021 г.

Посол Беларуси в Турции Виктор Рыбак 23-24 марта 2021 г. посетил с рабочим визитом город Бурсу.

Справочно. Бурса является четвертым по величине в Турции административным центром одноименной провинции.

В Бурсе развиты автомобильный, текстильный, химический и ряд других секторов промышленности.

Посол Беларуси провел встречи с губернатором провинции Бурса Якупом Джанболатом и мэром г.Бурса Алинуром Акташем. Стороны обсудили вопросы состояния и перспектив развития торгового и инвестиционного сотрудничества Бурсы с Республикой Беларусь, в т.ч. в региональном аспекте. Достигнута договоренность об активизации деловых контактов Бурсы с Могилевской областью.

Состоялись презентации торгово-экономического потенциала Беларуси на базе Торгово-Промышленной палаты Бурсы и Ассоциации экспортеров Турции ”UIB“.

В.Рыбак представил торговые предложения белорусских субъектов хозяйствования, заинтересованных в поставках продукции в Турцию и развитии взаимодействия с турецким бизнесом. Стороны обсудили возможность организации в июне с.г. двустороннего вебинара между бизнесменами двух стран.

Глава белорусской дипмиссии провел встречу с Почетным консулом Беларуси в Бурсе Айбаром Улуджей и обсудил план действий по развитию межрегионального сотрудничества на 2021 год.

В рамках визита руководитель белорусского загранучреждения также посетил в промышленной зоне г.Эскишехир турецкую производственную компанию ”Албайрак Макина“, которая сотрудничает с ГП ”Минский метрополитен“ по вводу в эксплуатацию третьей линии Минского метро.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти