:

«Витебский государственный университет имени П.М. Машерова»

На сегодняшний день в университете обучаются студенты из более чем 25 стран мира.

В ВГУ имени П.М. Машерова представлен широкий спектр специальностей, являющихся востребованными по всему миру.

Университет имеет серьезные успехи в области подготовки IT-специалистов, биологов, химиков, филологов, юристов и т.д. Кроме того университет организовывает обучение на подготовительном отделении с различным профилем обучения для иностранных студентов, в том числе и с использованием интерактивных методов обучения и средств современных информационных технологий. Более подробная информация по специальностям представлена по ссылке: https://vsu.by/en/international-applicants/specialties.html.

Каждый студент при поступлении имеет возможность жить в общежитиях университета. Общежития оборудованы в ногу со временем, имеют комнаты для занятий, физической активности и отдыха. Воспитатели и заведующие общежитием всегда готовы помочь иностранцам быстрее освоится и влиться в языковую среду, путем организации культурно-массовых мероприятий.

В процессе обучения ВГУ имени П.М. Машерова каждый студент имеет индивидуальный подход и находится под опекой сотрудников университета, которые помогают решать вопросы, связанные с пребыванием в стране во время обучения, с прохождением медосмотров, а также проживанием.

Более подробная информация, связанная с подачей документов на поступление, представлена по ссылке: https://vsu.by/en/international-applicants/how-to-apply.html.

Контактная информация факультета обучения иностранных граждан:
Тел.: 8 (10 375 212) 37-99-16
E-mail: foig@vsu.by
Адрес: 210038, г. Витебск, Московский проспект, 33, ауд. 201а (деканат).
Тел/факс: (8-0212) 37 49 59

Контактная информация отдела международных связей:
Тел.: (8-0212) 37-63-11, (+37533) 317 95 10
E-mail: otd_ms@vsu.by
 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти