:

О рабочем визите в Конью

15.03.2021 г.

Посол Беларуси в Турции Виктор Рыбак 11-12 марта 2021 г. посетил с рабочим визитом город Конья.

Справочно. Конья является крупным промышленным и культурным регионом на юго-западе Турции с населением около 2,5 млн. человек.

В Конье действуют более 35 тысяч предприятий, расположен ряд важнейших турецких производителей продукции машиностроения и автокомпонентов, авиационной промышленности, пищевой, сельскохозяйственной и строительной отраслей.

В ходе визита руководитель белорусского загранучреждения провел встречи с губернатором провинции Конья Вахдеттином Озканом и первым заместителем главы муниципалитета г.Конья Мустафой Усбашем. Стороны обсудили вопросы расширения торгового-инвестиционного сотрудничества Коньи с Республикой Беларусь, в т.ч. в региональном аспекте.

Проведены презентации торгово-экономического потенциала Беларуси на базе промышленной и торговой палат Коньи. В.Рыбак представил коммерческие предложения белорусских субъектов хозяйствования, заинтересованных в поставках продукции в Турцию
и развитии взаимодействия с турецким бизнесом.

Глава белорусской дипмиссии посетил производственную площадку крупного производителя сельхозоборудования и провел встречу с руководством импортера белорусских напитков и алкогольной продукции.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти