:

О проведении мероприятия, посвященному Дню Победы

12.05.2022 г.

9 мая 2022 г. Посольство Республики Беларусь в Турецкой Республике во взаимодействии с Посольством Российской Федерации провели торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Состоялся праздничный концерт с участием детей сотрудников Посольства Беларуси, в ходе которого Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции В.Рыбак выступил с речью.
В выступлении была подчеркнута заслуга и вклад всего многонационального советского народа в Великую Победу.
С сожалением отмечены факты намеренного переписывания истории и умаления заслуг советских воинов, а также возрождения националистических проявлений на территории современной Европы при очевидных попытках замалчивания или отрицания этого факта.
Портреты ветеранов из числа родственников сотрудников белорусского загранучреждения были представлены на тематическом стенде “Бессмертный полк”, размещенном на территории Посольства России в Анкаре.
Накануне (7 мая) состоялись спортивные соревнования по футболу, волейболу, бильярду, теннису и настольному теннису среди команд посольств стран СНГ, приуроченные к Дню Победы.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти