:

О встрече с заместителем Министра торговли Турции

04.03.2021 г.

Посол Беларуси в Турции Виктор Рыбак 4 марта 2021 г. провел встречу с заместителем Министра торговли Турции Гонжей Ылмаз Батур.

В ходе встречи стороны подтвердили высокий уровень политических связей между Беларусью и Турцией, подчеркнули важность наращивания белорусско-турецкого торгово-экономического сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями о подходах к развитию взаимодействия в сфере торговли и инвестиций между двумя странами в контексте выполнения договоренностей, достигнутых на уровне лидеров двух стран в Анкаре в апреле 2019 г.

Особое внимание было уделено обсуждению вопросов подготовки двусторонних мероприятий торгово-экономической направленности, проведение которых планируется в 2021 году: одиннадцатого заседания Белорусско-Турецкой совместной межправительственной экономической комиссии, второго заседания совместной рабочей группы по торговле, второго инвестиционного форума.

Стороны информировали друг друга о проделанной работе по утверждению технических условий, разработанных для организации информационного взаимодействия таможенных служб Беларуси и Турции, и в связи с этим отметили важность скорейшего запуска системы содействия взаимной торговле, так называемого ”зеленого коридора“.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти