:

О рабочем визите в г. Эрбиль

04.11.2021 г.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Турецкой Республике и по совместительству в Республике Ирак В.Рыбак совершил плановый рабочий визит в г. Эрбиль (Курдский автономный район Ирака) в период с 1 по 3 ноября 2021 г.

В.Рыбак провел встречи с Премьер-министром Курдского автономного района Масруром Барзани, лидером Демократической партии Курдистана, экс-Президентом Масудом Барзани, руководителем Директората международных отношений (Министром) Сафином Дизайи, Министром внутренних дел Ребаром Ахмедом, губернатором Эрбиля Омедом Хошнавом. Обсуждались перспективы сотрудничества Республики Беларусь с Правительством Курдского автономного района в контексте состоявшихся в октябре с.г. парламентских выборов в Ираке с акцентом на развитие двусторонних торгово-экономических связей. На встречах с официальными лицами Курдского автономного района обсуждался также миграционный вопрос.

В ходе визита проведена встреча с председателем и членами Торгово-промышленной палаты Курдского автономного района. Курдской стороне переданы коммерческие предложения белорусских предприятий. Достигнута договоренность о проработке организации визита представителей белорусских деловых кругов в Курдский автономный район.

Глава белорусской дипмиссии посетил офис Почетного консула Республики Беларусь в г. Эрбиле, ознакомился с его функционированием. В.Рыбак провел встречу с Почетным консулом Фуадом Мамандом Хамадом, во время которой были намечены перспективные направления совместной работы по результатам состоявшихся встреч с руководством Курдского автономного района.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти