:

О встрече с Министром культуры и туризма Турции

03.02.2021 г.

3 февраля с.г. в Анкаре состоялась встреча Посла Республики Беларусь Виктора Рыбака с Министром культуры и туризма Турецкой Республики Мехметом Нури Эрсоем.

В начале беседы были подчеркнуты высокий уровень политических отношений между Беларусью и Турцией и важность дальнейшего расширения сотрудничества в области культуры и туризма.

В контексте межкультурного взаимодействия собеседники обсудили возможность организации в 2022 году взаимных Дней культуры, приурочив к 30-летнему юбилею установления дипломатических отношений. Также были рассмотрены вопросы реализации совместного проекта Международного фестиваля музыки «Восток-Запад» в г.Аланье.

В ходе встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями в контексте въездного туризма в Беларусь. Стороны наметили конкретные шаги для эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в этой сфере.

В завершение беседы руководитель белорусской дипмиссии передал турецкой стороне дипломы и благодарственные письма победителям и призерам из Турции VII Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете», организованного Национальным центром художественного творчества детей и молодежи.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти